Рейтинг@Mail.ru
Под Саратовом завели дело после гибели человека от упавшей с балкона льдины - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Саратовом завели дело после гибели человека от упавшей с балкона льдины

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРаботник коммунальной службы чистит от снега и сосулек крышу дома в Санкт-Петербурге
Работник коммунальной службы чистит от снега и сосулек крышу дома в Санкт-Петербурге
Читать в
САРАТОВ, 18 фев - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели жителя города Энгельс Саратовской области после падения на него глыбы льда с козырька балкона четвертого этажа, сообщило областное СУСК.
Как ранее сообщалось, 14 февраля на 77-летнего мужчину с козырька балкона на четвертом этаже дома на улице Горького в центре Энгельса упала ледяная глыба, в результате чего от полученных травм он скончался по пути в больницу. В прокуратуре области заявили, что ведомство с начала года внесло 6 представлений директору управляющей компании об устранении нарушений и направило материал в Госжилинспекцию области для привлечения к административной ответственности.
«
"По факту падения ледяной глыбы, в результате чего погиб 77-летний мужчина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении.
Фигурантам уголовного дела, круг которых в настоящее время устанавливается, грозит до двух лет лишения свободы.
В настоящее время следователи опрашивают жильцов дома и очевидцев трагедии, а также сотрудников управляющей компании, обслуживающей данный многоквартирный дом. "Изъята необходимая документация. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку поверхностей жилого дома от снега и льда", - отмечается в сообщении.
Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал найти и наказать виновных в гибели жителя Энгельса. Он посчитал инцидент результатом халатности управляющей компании и чиновников Госжилинспекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала