Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки создало комиссию по расследованию обрушения в здании ИТМО - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки создало комиссию по расследованию обрушения в здании ИТМО

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтамобили МЧС РФ и скорой помощи у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Автамобили МЧС РФ и скорой помощи у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ создало комиссию по расследованию обрушения кровли университета в Петербурге, на месте работают представители ведомства, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.
«
"На место вылетела директор департамента координации деятельности вузов Минобрнауки России Екатерина Бабелюк, под председательством которой создана комиссия по расследованию причин произошедшего, с привлечением представителей Совета ректоров Санкт-Петербурга и городского Комитета по науке и высшему образованию. Обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении.
Перекрытия и кровля обрушились вечером в субботу в корпусе Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. По данным администрации вуза, в части здания велись строительные работы. По последним данным, жертв и пострадавших нет, 86 человек эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.
Власти Петербурга сообщали, что после ЧП создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор Владимир Кириллов.
Сотрудники спасательной службы МЧС РФ осматривают повреждения дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
ИТМО отменил занятия в корпусах вуза, где произошло обрушение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала