Рейтинг@Mail.ru
"РТ-Инвест" внедрит раздельный сбор мусора в Подмосковье до конца 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

"РТ-Инвест" внедрит раздельный сбор мусора в Подмосковье до конца 2019 года

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГорожане выбрасывают мусор в контейнеры раздельного сбора отходов
Горожане выбрасывают мусор в контейнеры раздельного сбора отходов
Читать в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. "РТ-Инвест" внедрит раздельный сбор мусора в Сергиево-Посадском, Рузском и Каширском кластерах в Московской области до конца 2019 года, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
«
"До конца 2019 года мы внедрим раздельный сбор на всей территории, будем собирать раздельно сухие и мокрые фракции, это два контейнера: синий и серый", - заявил Шипелов.
По его словам, порядка 80-90% отходов будут полностью перерабатываться. 50% будет перерабатываться во вторичные минеральные ресурсы, появится новая полезная продукция, а "хвосты" будут утилизироваться на мусоросжигающих электростанциях с выработкой электроэнергии.
"Пока наши заводы строятся, утильные фракции будут складироваться на современных хранилищах "хвостов". А когда наши заводы будут построены и введены в эксплуатацию в 2021 и 2022 годах, то эти остатки будут направляться на наши заводы по термической переработке", - сказал Шипелов и отметил, что главной целью является "нулевое захоронение" отходов.
В соответствии с территориальной схемой, Московская область разделена на семь кластеров, в каждом из которых определен региональный оператор по обращению с отходами. Группа "РТ-Инвест" стала победителем конкурсов в трех кластерах (Сергиево-Посадском, Рузском и Каширском), взяв под управление более 60% всех отходов Московской области.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Полную версию интервью читайте на сайте 1prime.ru в 17.30 мск.
Машинный зал тепловой станции
"РТ-Инвест" начнет строительство мусоросжигающей ТЭС в Татарстане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала