Рейтинг@Mail.ru
Юрлица Владивостока задолжали ДГК более 500 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрлица Владивостока задолжали ДГК более 500 млн рублей

Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Задолженность на начало февраля 2019 года среди юридических лиц во Владивостоке перед "Дальневосточной генерирующей компанией" (ДГК, входит в "Русгидро") за теплоснабжение превысила 500 миллионов рублей, сообщает компания.
«
"По состоянию на 1 февраля этого года, юридические лица во Владивостоке, включая ТСЖ, ЖСК и УК, должны энергокомпании более полумиллиарда рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Приморская генерация" (филиал ДГК) обновила "черный список" должников среди юридических лиц Владивостока. Антирейтинг возглавляют 8 собственников и арендаторов помещений, накопивших общий долг за теплоснабжение боле 2,5 миллионов рублей. Энергетики призывают потребителей оплатить все долги или быть готовым к судебным разбирательствам и визитам приставов.
"В адрес должников, которые так и не предприняли никаких шагов по оплате задолженности, уже направлены уведомления о планируемом введении режима ограничения теплоснабжения. Попытка препятствовать энергетикам при проведении работ по отключению должников ведет к административной ответственности и штрафам. Также уже подготовлены исковые заявления в суд и после вынесения решения должникам придется оплатить не только сумму долга, а также юридические расходы и начисленные пени", - отмечает компания.
"Приморская генерация" отмечает, что не имеет возможности предоставлять услуги в долг, и будет вынуждена ввести ограничения на теплоснабжение, до момента полного погашения задолженности компаниям, возглавляющим "черный список".
ДГК производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения электростанций в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). За ДГК также закреплена функция сбыта тепловой энергии конечным потребителям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала