Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске проверят дома, схожие с поврежденным при взрыве газа - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске проверят дома, схожие с поврежденным при взрыве газа

© РИА Новости / Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ разбирают завалы в жилом доме в Красноярске, в котором произошел взрыв бытового газа
Сотрудники МЧС РФ разбирают завалы в жилом доме в Красноярске, в котором произошел взрыв бытового газа
Читать в
КРАСНОЯРСК, 15 фев — РИА Новости. Власти Красноярска проверят два дома, которые располагаются рядом с разрушенным взрывом газа и по строению очень на него похожи, сообщил журналистам вице-мэр Владислав Логинов.
В микрорайоне Покровка в четверг вечером произошел хлопок бытового газа и частично обрушился частный трехэтажный коттедж. По данным МЧС, в доме проживали более 20 человек, двое погибли. СК возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Разрушены шесть квартир и десять пострадали частично. Дом должен быть снесен, так как может представлять опасность, сообщили в мэрии. МЧС информировало, что в результате хлопка бытового газа сильные разрушения получили стены второго и третьего этажей дома на улице Кандагарской, 3.
В непосредственной близости от разрушенного дома располагаются два строения, очень похожие на дом, где взорвался газ. "Мы должны в этом разобраться. Это дом №5 по улице Кандагарская и дом №4. По этим двум домам мы поднимаем все документы. На это нужен срок. База очень большая. Предыдущий период тоже очень длительный. На это уйдет до конца дня время", - сказал Логинов, отвечая вопрос о возможных проверках.
Он также отметил, что случившееся в четверг "носит частный характер". По информации СК РФ, разрушенный дом был самостроем. Городские власти заявили, что разрешение на строительство никогда не выдавалось. Логинов уточнил, что неизвестно, какое было отопление в доме, а к канализационным сетям он подключен не был. При этом дом каким-то образом подключился к сетям МРСК, хотя не имел на это права
Взрыв газа в Красноярске
Прокуратура выяснит, почему не был снесен дом в Красноярске, где был взрыв
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала