Рейтинг@Mail.ru
Жителям Салехарда вручили ключи от новых квартир в домах без водоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Салехарда вручили ключи от новых квартир в домах без водоснабжения

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 фев - РИА Новости. Жителям Салехарда (ЯНАО) вручили ключи от новых квартир в домах, в которых не оказалось водоснабжения, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.
«
"Не успев порадоваться ключам от новых квартир, люди столкнулись с первыми проблемами - в доме нет воды. Застройщик попался недобросовестный, свои обязанности о передаче дома в управление своевременно не выполнил, процедуру по вводу дома в эксплуатацию провел неправильно", - говорится в сообщении пресс-службы.
По словам первого замглавы администрации города Олега Куруча, компания, строившая дома, находится на грани банкротства, и властям "пришлось вмешаться в ситуацию", чтобы помощь ей подключить недостающие инженерные коммуникации.
"Для этого необходимо получить доступ от Ростехнадзора по электро- и теплоснабжению. Заявку застройщик уже отправил... Параллельно мы работаем в части сокращения сроков всех этих процедур насколько это возможно", - приводятся в сообщении слова заместителя главы муниципалитета.
Он добавил, что власти получили согласие одной из местных управляющих компаний на обслуживание проблемных домов, с ней будет заключен договор временного управления по протоколу общего собрания собственников. Коммунальщики в свою очередь пообещали пока обеспечить дом привозной водой, отметили в мэрии.
Как пояснил РИА Новости представитель администрации Салехарда, квартиры в двух указанных домах по улице Гагарина - без ремонта, в них сейчас никто не живет.
"На сегодняшний день по факту в домах никто не проживает... Там люди только приступили к ремонту, пять квартир пока на стадии ремонта, так как отделка черновая. Управляющая компания решает вопрос о подключении водоснабжения с ресурсоснабжающей организацией... Если у людей, которые выполняют ремонт, возникнет потребность в воде, УК готова осуществить подвоз в тех количествах, которые необходимы", - добавили в администрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала