Рейтинг@Mail.ru
Реставрацию конструктивистского гаража в центре Москвы начнут в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрацию конструктивистского гаража в центре Москвы начнут в 2019 году

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБывший автобусный парк №4 в Москве, известный как "гараж Мельникова" на Новорязанской улице
Бывший автобусный парк №4 в Москве, известный как гараж Мельникова на Новорязанской улице
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Недвижимость. Реставрацию конструктивистского гаража на Новорязанской улице начнут в 2019 году, сообщается на сайте мэрии Москвы.
Гараж, имеющий статус памятника, построен по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова в 1929-1931 годах. В 1948 году на его базе создали 4-й автобусный парк, который действовал до 2017 года. Сейчас в здании планируется создать музей московского транспорта
Гараж выполнен в форме подковы. Благодаря придуманной Мельниковым прямоточной системе, машины могли заезжать в здание с торцов и выезжать с противоположенной стороны, двигаясь все время только вперед. Предложенные Шуховым опирающиеся только на внешние стены металлические перекрытия давали достаточно места для размещения и маневрирования 110 грузовых машин.
Как отмечается в сообщении, первый этап реставрационных работ уже утвержден: специалистам предстоит укрепить фундамент и крышу гаража, восстановить поврежденную кирпичную кладку, демонтировать поздние пристройки.
Гараж Госплана архитектора Констанина Мельникова на Авиамоторной улице
В Москве начали реставрировать гараж Госплана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала