Рейтинг@Mail.ru
МГТС продает структуре АФК "Система" здания бывших АТС на 5,6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГТС продает структуре АФК "Система" здания бывших АТС на 5,6 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) продает структуре АФК "Система" - АО "Бизнес-недвижимость" – недвижимость на сумму 5,95 миллиарда рублей, говорится в сообщении МГТС.
«
"Размер сделки в денежном выражении: не более 5,95 миллиарда рублей без учета НДС и процентов по рассрочке. Размер сделки с учетом НДС и рассрочки не превысит 13 миллиардов рублей. Оплата по договору производится денежными средствами с предоставлением рассрочки для покупателя на 10 лет под 9% годовых", - говорится в сообщении.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе АФК "Система", "Бизнес-недвижимость" покупает 54 объекта недвижимости – это здания АТС, расположенные по всей Москве. Независимая оценка зданий для целей сделки была подготовлена компанией Cushman & Wakefield.
"Речь идет о зданиях, которые либо больше не используются для размещения телекоммуникационного оборудования, либо зданиях, в которых доля таких площадей незначительна и которые МГТС планирует освободить", - пояснили, в свою очередь, в МГТС.
"Покупка непрофильных активов МГТС является частью стратегии АФК "Система" по увеличению стоимости непрофильных для дочерних компаний активов. "Бизнес-недвижимость" накопила существенный опыт по работе со зданиями бывших АТС, часть которых сдается в аренду, часть перепрофилируется в жилые комплексы и гостиницы", - сказали в АФК.
Как отметили в АФК, компания "Бизнес-недвижимость" создана специально для управления объектами недвижимости любой сложности и имеет для этого необходимые компетенции. В портфель "Бизнес-недвижимости" входят объекты недвижимости в Москве, земельные участки в Серебряном бору и Московской области, и гостиницы в России и за рубежом.
Линия соединения абонентской сети с АТС
АФК "Система" планирует перестроить московские АТС в эконом-апартаменты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала