Рейтинг@Mail.ru
Собянин: претензий к домам, построенным по программе реновации, нет - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Собянин: претензий к домам, построенным по программе реновации, нет

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ростовской области Василий Голубев и мэр Москвы Сергей Собянин на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Ростовской области Василий Голубев и мэр Москвы Сергей Собянин на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Жалоб на качество домов, подготовленных по проекту реновации в Москве, практически нет, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
"Жалобы были не по поводу домов реновации, а других домов по похожим программам, например, связанных с отселением из-за изъятия территории под строительство метро", - сказал столичный градоначальник в интервью РБК в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в ответ на просьбу прокомментировать жалобы жителей Москвы на плохое качество домов по реновации.
По его словам, на первом этаже домов по проекту реновации обустроены офисы, в которых сидят представители префектуры, социальной службы и строители, к которым можно обратиться в любой момент.
«
"С самими домами, которые подготовлены по проекту реновации, практически никаких проблем нет. Более того, в новых домах создаем центры, которые быстро снимают любые жалобы. Жители обращаются к ним и они реализуют все замечания, которые им высказывают", - отметил Собянин.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Президент РФ В. Путин встретился с мэром Москвы С. Собяниным
Собянин надеется, что Госсовет поможет урегулировать долевое строительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала