Рейтинг@Mail.ru
Мутко: объем финансирования нацпроекта по жилью может быть увеличен - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Мутко: объем финансирования нацпроекта по жилью может быть увеличен

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. Власти РФ могут рассмотреть вопрос увеличения объёма финансирования нацпроекта по жилью, сообщил РИА Недвижимость в кулуарах РИФ вице-премьер Виталий Мутко.
«
"Я не исключаю, что мы рассмотрим вопрос докапитализации нацпроекта. Понимаете, президент выслушал нас всех и понял, что мы представляем ситуацию в регионах, и в ситуации мы находимся сложной", - сказал он.
В свою очередь министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев отметил, что если встанет вопрос дофинансирования конкретных программ нацпроекта, особое внимание следовало бы уделить части, касающийся непосредственно строительства, так как достигнуть ежегодного ввода 120 миллионов квадратных метров все же будет непросто.
Бюджет национального проекта "Жилье и городская среда" составит 1,066 триллиона рублей, почти половина - 507,2 миллиарда рублей из— придется на федеральный проект "Обеспечение непригодного для проживания жилищного фонда". Объем финансирования федерального проекта "Жилье" в свою очередь составит 271,2 миллиарда рублей, а федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" - 287,8 миллиарда рублей. Предполагается, что основным источником средств нацпроекта станет федеральный бюджет, откуда будет выделен 891 миллиард рублей (почти 84% бюджета). Из бюджетов регионов на исполнение программ в рамках нацпроекта планируется направить 167,8 миллиарда рублей, а из внебюджетных источников — 7,4 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала