Рейтинг@Mail.ru
Мутко: около 20 млн кв м жилья могут быть недостроенными из-за новых правил - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Мутко: около 20 млн кв м жилья могут быть недостроенными из-за новых правил

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. После вступления в силу новых правил ряд застройщиков не получат проектное финансирование, тем самым могут не получить дальнейшее финансирование проекты с общей площадью порядка 20 миллионов квадратных метров, сообщил РИА Недвижимость в кулуарах РИФ вице-премьер Виталий Мутко.
"Сегодня в стройке где-то порядка 132 миллиона квадратных метров. По нашим прогнозам до 1 июля останется 95 миллионов. Из них мы рассматриваем, что где-то на 20 миллионов квадратных метров застройщики не получат возможности продолжать строительство", - рассказал он.
«
"Это где-то 30%. Мы не можем рисковать, и по ним будет особое решение", - отметил вице-премьер.
Как сообщил в четверг на РИФ министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, объекты, построенные на 30%, будут достраиваться по старым правилам, вопрос о числе заключенных в них ДДУ сейчас прорабатывается. Также есть предложение, чтобы ряду субъектов РФ по соглашению с правительством РФ предоставить право самим определять этот порог готовности и количества ДДУ. При этом будет заранее прописанная оговорка — если субъект взял на себя право принять такое решение, то в случае если застройщики не справятся, субъект должен будет достроить их за свой счёт, добавил Якушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала