Рейтинг@Mail.ru
Акселератор строительных стартапов Build Up собрал 140 заявок на участие - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акселератор строительных стартапов Build Up собрал 140 заявок на участие

Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. На участие в программе строительных стартапов Build Up, запущенной фондом "Сколково" совместно с рядом девелоперов и Фондом развития интернет инициатив, подано более 140 заявок, говорится в пресс-релизе одного из организаторов программы "Галс-девелопмент".
В частности, заявки поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Краснодара, Перми, Челябинска. Лидерами по количеству поданных заявок стали Москва и Санкт-Петербург, совокупная доля стартапов из других городов России составила 50%, около 10% проектов поступило от международных компаний из Эстонии, Белоруссии, Индии, Турции, добавляется в сообщении.
Наиболее популярным направлением стали инновации в области строительства – 40% поданных заявок, 28% стартапов сфокусированы на высокотехнологичных проектах и инженерных технологиях, реализовать проект по улучшению качества жизни готовы 21% участников, доля новых бизнес-идей в сфере продаж и маркетинга составляет 11%. Из числа поданных заявок 36% стартапов являются действующим бизнесом, 25% проектов находятся в стадии опытной разработки, 22% потенциальных участников программы только готовятся к запуску бизнеса, отмечается в нем.
На этапе сбора заявок в программу, который продлится до 15 марта 2019 года, планируется привлечь около 200 проектов. По результатам экспертной оценки перспективные разработки будут отобраны в программу, где стартапы получат возможность бесплатно поработать в акселераторе с возможностью индивидуальных консультаций с профильными экспертами с целью совершенствования предлагаемых технологий и их адаптации под задачи бизнеса.
В мае 2019 года состоится очная защита проектов, в рамках которой стартапы представят свои разработки руководителям компаний. Программа Build Up завершится в сентябре 2019 года, не менее 12 проектов будут внедрены на объектах девелоперских компаний "Галс-девелопмент", "Донстрой" и "Фодд".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала