Рейтинг@Mail.ru
Памятники Древнего Пскова планируется включить в список ЮНЕСКО летом - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Памятники Древнего Пскова планируется включить в список ЮНЕСКО летом

Читать в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Памятники древнего Пскова планируется включить в список всемирного наследия ЮНЕСКО на летней сессии комитета, сказала в интервью РИА Новости в кулуарах Российского инвестиционного форума вице-премьер правительства Ольга Голодец.
Согласно данным Минкультуры, представленным на Петербургском культурном форуме, Россия занимает в списке ЮНЕСКО девятое место по количеству включенных в него памятников.
«
"Сегодня у нас очень много памятников, которые недооценены с точки зрения мирового сообщества и где мы можем за счет включения их в список ЮНЕСКО привлекать больше туристов, посетителей. Сейчас первым с таком списке стоит Псков. И на 43-й сессии комитета Всемирного наследия, которая состоится летом 2019 года, планируется включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО культурного объекта Памятники древнего Пскова", - сказала Голодец.
Она отметила, что это уникальные объекты, которые заслуживают внимания мирового сообщества, но при этом количество объектов древней культуры для включения в список ЮНЕСКО значительно больше.
"Для того, чтобы вынести документы на сессию, должна быть проделана серьезная работа. Коллеги готовятся. По мере готовности они предоставляют такие документы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала