Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предоставит финансирование крупнейшему застройщику Удмуртии - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

ВТБ предоставит финансирование крупнейшему застройщику Удмуртии

Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. ВТБ предоставит финансирование крупнейшему застройщику жилья Удмуртии "Комосстрой", говорится в сообщении банка.
Банк и девелопер подписали в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве, предполагающее финансирование в размере 1,7 миллиарда рублей возведения в центре Ижевска жилого комплекса "Республика" площадью около 42 тысяч квадратных метров с использованием расчетов по договорам долевого участия (ДДУ) через эскроу-счета, уточняется в пресс-релизе.
«
"Этот проект является частью нашего потенциального портфеля проектов объемом финансирования свыше 30 миллиардов рублей", - приводятся в нем слова гендиректора "Комосстроя" Виталия Девяткина.
Эскроу-счета - один из инструментов перехода от долевого строительства к проектному финансированию. Покупатель квартиры при заключении ДДУ размещает деньги на специальном счете в банке, средства перечисляются девелоперу только после того, как дом будет сдан в эксплуатацию. С 1 июля применение счетов эскроу при заключении ДДУ станет в России обязательным.
"Комосстрой" – крупнейший застройщик жилья в Удмуртии. По данным Единого реестра застройщиков, компания в 2018 году сдала почти 128 тысяч квадратных метров, заняв 32-е место среди российских девелоперов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала