Рейтинг@Mail.ru
В Хакасии пациентов больницы из-за аварии переводят в другие учреждения - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хакасии пациентов больницы из-за аварии переводят в другие учреждения

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМедсестра в реанимационном отделении городской клинической больницы. Архив
Медсестра в реанимационном отделении городской клинической больницы. Архив
Читать в
КРАСНОЯРСК, 14 фев — РИА Новости. Медики переводят пациентов больницы хакасского Черногорска, где произошла крупная коммунальная авария, в другие лечебные учреждения из-за низкой температуры в здании, сообщает правительство региона.
Первый порыв на теплотрассе в Черногорске произошел рано утром в среду. Днем его устранили, однако практически сразу после заполнения системы обнаружился второй порыв. Первоначально под отключение попали 205 домов, в которых проживает более 16 тысяч жителей, и 28 социальных учреждений. Часть домов переподключили к другому источнику. Планируется, что устранить порыв удастся до конца четверга. Глава Хакасии Валентин Коновалов отменил все встречи на инвестиционном форуме в Сочи и возвращается в республику.
«
"Из-за прорыва теплотрассы средняя температура в помещениях +16 градусов. Пациенты стационара переведены в другие медучреждения, в том числе в Усть-Абакан. Работа поликлиники частично прекращена. Врачи продолжают прием пациентов в зависимости от сложности заболеваний, обратившихся направляют в республиканскую инфекционную больницу и приемный покой республиканской детской клинической больницы", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что 6 февраля, после того как морозы опустились ниже 30 градусов, городские власти объявили в Черногорске режим ЧС. Это было вызвано дефицитом угля в одной из котельных города. В течение суток уголь был завезен.
Черногорск — второй после столицы республики город Хакасии. Численность населения составляет более 75 тысяч человек.
В Хакасии отключили теплоснабжение в 205 домах и 29 соцобъектах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала