Рейтинг@Mail.ru
Севастополь представит проект нового культурного кластера - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Севастополь представит проект нового культурного кластера

Читать в
СОЧИ, 14 фев — РИА Новости. Проект нового культурного кластера в Севастополе будет представлен в ближайшие два месяца, сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.
Президент России Владимир Путин ранее ознакомился с проектами строительства культурно-образовательных и музейных комплексов, которые должны появиться во Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе.
«
"Будет создан новый центр культурного развития... Проект реализуется по всем направлениям. Сейчас происходит демонтаж действующих строительных площадок, и в ближайшие два месяца мы презентуем проект планировки территории с теми обликами объектов, которые сейчас проектируются", - сказал Овсянников в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
По его словам, проектированием объектов будущего культурного центра занимается фонд национального культурного достояния, а власти города - проектом планировки территории и транспортной схемой доступности.
Ранее правительство города сообщало, что на территории современного общественного пространства, которое продлится от Артиллерийской до Карантинной бухты, будут размещены музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941–1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей, который сможет принимать выставки Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа и других ведущих музеев России.
В настоящее время компания-подрядчик "Стройгазмонтаж" ведет расчистку территории строительной площадки в районе памятника Солдату и Матросу в Севастополе. На проект нового культурного кластера будет выделено порядка 25 миллиардов рублей.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Отдыхающие на курорте Роза Хутор
"Роза Хутор" хочет построить новый бальнеологический курорт в горах Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала