Рейтинг@Mail.ru
Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят плитами с изображением атома - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят плитами с изображением атома

© РИА Новости / Ухтомский | Перейти в медиабанкГлавный конструктор атомного реактора Обнинской АЭС академик Николай Доллежаль (1899-2000)
Главный конструктор атомного реактора Обнинской АЭС академик Николай Доллежаль (1899-2000)
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Площадь около Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники имени Доллежаля в Москве благоустроят к 120-летию со дня рождения советского академика, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
«
"В этом году исполняется 120 лет со дня рождения советского ученого-энергетика, конструктора ядерных реакторов Николая Антоновича Доллежаля. В память о нем мы планируем благоустроить площадь, названную его именем", - приводятся данные пресс-службы департамента капитального ремонта Москвы.
Площадь вымостят гранитными плитами с изображением атома, а у главного входа в здание установят памятник ученому. Кроме того, обустроят улицы Лобачика и Верхнюю Красносельскую, по которым проходит путь от института до станции метро "Красносельская". Там обновят дорожное покрытие, расширят тротуары, для пешеходов обустроят пандусы, а также отремонтируют светофоры и заменят уличное освещение. Кроме того, на остановках общественного транспорта установят современные павильоны.
"На площади перед станцией метро заменят тротуарную плитку, а по дороге от нее к институту - между домами 15 (строение 1) и 17 на улице Верхней Красносельской - разобьют сквер, в котором появятся детские площадки", - добавляется в сообщении.
Здание Мэрии Москвы
В Москве появятся метро "Университет дружбы народов" и Сквер строителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала