Рейтинг@Mail.ru
Ярославская область не планирует принимать мусор из Москвы - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Ярославская область не планирует принимать мусор из Москвы

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 фев – РИА Новости. Ярославская область не планирует принимать твердые коммунальные отходы из Москвы и других регионов, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Дмитрий Миронов в преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи.
В прошлом году на полигон "Скоково" под Ярославлем начался ввоз твердых коммунальных отходов (ТКО) из Москвы, что вызвало большой общественный резонанс. Правительство региона сообщало о том, что договор на ввоз отходов заключен только на год.
Как пояснил Миронов, ввоз твердых коммунальных отходов, образовавшихся на территории Москвы, осуществлялся в рамках договора между ГУП города Москвы "Экотехпром" и АО "Скоково".
«
"Согласно условиям договора ввоз указанных отходов прекращен до конца 2018 года. В настоящее время "московские" отходы на "Скоково" не размещаются. Планов по заключению межрегиональных соглашений о приеме ТКО из других регионов нет", - сказал губернатор.
Он также отметил, что территориальная схема обращения с отходами не предусматривает размещения в Ярославской области ТКО из других субъектов Российской Федерации.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала