Рейтинг@Mail.ru
Эсеры внесли в ГД проект о продлении "дачной амнистии" до 1 марта 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры внесли в ГД проект о продлении "дачной амнистии" до 1 марта 2020 года

Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Депутаты ГД от "Справедливой России" под руководством лидера фракции Сергея Миронова внесли в Госдуму законопроект о восстановлении срока "дачной амнистии" до 1 марта 2020 года, сообщила пресс-служба эсеров.
«
"Напомню, что еще год назад именно эта дата считалась сроком окончания "амнистии"… Однако в августе 2018 года вступили в силу поправки в Градостроительный кодекс, которые, помимо прочего, сокращали срок "дачной амнистии" на год. Получается, в течение года были приняты противоречивые законодательные решения, последнее из которых стало неожиданностью для граждан. В итоге, если не исправить эту ошибку, уже через две недели упрощенный порядок оформления домов на садовых и дачных участках перестанет действовать. Людям придется регистрировать свои права на недвижимость в общем порядке, с массой бюрократических процедур и уплатой госпошлин", - цитирует Миронова пресс-служба СР.
Лидер эсеров напомнил, что для оформления прав на жилые объекты в рамках "дачной амнистии" необходимы лишь технический план постройки и правоустанавливающий документ на земельный участок. При этом после 1 марта процедура значительно усложняется. Более того, при отсутствии какого-либо из множества требуемых документов дачные дома могут быть признаны "самостроями" и легализовать их можно будет лишь через суд, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
"Все эти сложности не нужны ни гражданам, ни государству. Мы считаем, что в вопросе "дачной амнистии" нужно придерживаться ранее заявленных сроков, необходимо продлить упрощенный порядок регистрации до 1 марта 2020 года… Нужно дать людям возможность спокойно, без судов и бумажной волокиты узаконить свои права на соответствующие жилые объекты. Надеюсь, коллеги в Госдуме оперативно рассмотрят и поддержат нашу инициативу", - заключил политик. -0-
Виды Московской области с вертолета. Архивное фото
Путин подписал закон о продлении сроков "дачной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала