Рейтинг@Mail.ru
Почти 9 тысяч жителей Саратова остались без отопления в мороз из-за аварии - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 9 тысяч жителей Саратова остались без отопления в мороз из-за аварии

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Читать в
САРАТОВ, 13 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Авария на сетях водовода в Саратове в 15-градусный мороз оставила без отопления и горячей воды почти 9 тысяч жителей, также в зону отключения холодной воды попали более 200 домов, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры области.
По словам представителя ведомства, в 4.50 (3.50 мск) в среду произошла авария на сетях водоснабжения по улице Одесской в Ленинском районе города.
«
"В связи с проведением аварийных ремонтных работ прекращена подача холодного водоснабжения в 93 дома частного сектора и 119 жилых многоквартирных дома. Отключено центральное отопление и горячее водоснабжение в 38 многоквартирных домах, в которых проживают 8646 человек, в том числе 1441 ребенок", - сказала собеседница агентства.
Прокуратура области контролирует ход проведения аварийно-ремонтных работ, которые проводит ООО "Концессия водоснабжения - Саратов" (КВС). На месте находятся работники прокуратуры Ленинского района города, представители администрации, руководитель водоснабжающей организации.
"Прокуратурой Саратова директору ООО "Концессия водоснабжения - Саратов" объявлено предостережение. Надзорным ведомством организована проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщается на сайте надзорного ведомства.
Как сообщает ООО "Концессия водоснабжения - Саратов", в ночь на среду произошла внезапная остановка автоматики на насосной станции "Сокол", а при возобновлении подачи воды произошел гидроудар, который привел к повреждению водовода диаметром 300 миллиметров по улице Одесской. Устранить аварию планируется до 20.00 (19.00 мск).
Пресс-служба городской администрации добавила, что в зоне отключения отопления оказались также два социальных объекта. "Параметры теплоснабжения будут восстановлены сегодня после завершения ремонтных работ на сетях ООО "КВС", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала