Рейтинг@Mail.ru
На реставрацию "Родины-матери" потратят почти 670 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На реставрацию "Родины-матери" потратят почти 670 миллионов рублей

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМонумент "Родина-мать зовет!" на территории историко-мемориального комплекса "Мамаев курган" в Волгограде
Монумент Родина-мать зовет! на территории историко-мемориального комплекса Мамаев курган в Волгограде
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Почти 670 миллионов рублей может быть потрачено на реставрацию скульптуры "Родина - мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде, следует из материалов на портале госзакупок.
Подрядчика на проведение этих работ планируется определить в середине марта по итогам торгов, которые проводит федеральное государственное казенное учреждение "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации", подведомственное Минкультуры России. Начальная (максимальная) стоимость контракта - 668,276 миллиона рублей.
Согласно документам, реставрацию нужно завершить до 31 марта 2020 года.
Монумент Родина-мать зовет! в Волгограде
Ремонт скульптуры "Родина-мать зовет!" планируют завершить к 9 мая 2020 г
Мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" - уникальное сооружение, его общая протяженность от подножья до вершины составляет 820 метров. Композиционным центром ансамбля является скульптура Родина-мать. Монумент изображает женщину, держащую в руке меч, которая стоит в позе призыва к борьбе. Фигура Родины-матери господствует не только над Мамаевым курганом, но и городом, она видна на десятки километров.
Высота монумента - 85 метров с мечом, 52 метра без меча. Длина меча - 33 метра, вес меча - 14 тонн. Весь монумент весит 8 тысяч тонн. В основании скульптура ничем не закреплена, она стоит под тяжестью собственного веса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала