Рейтинг@Mail.ru
Путин: размещать торговые точки на первых этажах жилых домов надо аккуратно - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: размещать торговые точки на первых этажах жилых домов надо аккуратно

Читать в
КАЗАНЬ, 12 фев - РИА Новости. Подходить к вопросам размещения на первых этажах жилых домов тех или иных предприятий и торговых точек, в том числе магазинов для взрослых, нужно очень аккуратно; и если у населения возникают какие-то проблемы, то нужно требовать их решения от муниципального уровня власти, а также привлекать общественные организации и депутатов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности.
Один из участников встречи Путина в Казани напомнил, что на первых этажах жилых домов расположены коммерческие площади, которые сдаются под магазины, кафе и многие из этих пространств не рассчитаны на детей, они относятся к категории 18+. Он задал вопрос о том, существует ли система фильтрации подобных площадок.
«
"На уровне муниципалитетов определяется эта фильтрация. Муниципалитет решает вопрос, что можно там разместить на первых этажах, что нет. Но вы подняли очень острый вопрос, на самом деле, к этому нужно относиться в высшей степени аккуратно. Потому что там же люди живут. Магазины - это хорошо, но выше этажом люди живут, там и запахи, и шум и так далее. Поэтому муниципалитеты, прежде чем разрешить, дать соответствующее разрешение на открытие тех или иных предприятий, торговых или обслуживания, должны подумать о том, как люди здесь будут жить", - ответил Путин.
Собеседник президента отметил, что имел в виду скорее "смысловые" торговые точки. На что президент сказал: "Ну, конечно, это то же самое". "Это в ряду важных вопросов - размещение различных предприятий, учреждений, торговых точек и так далее. Это ведь тоже создает среду, в которой люди живут. Конечно, это важно", - добавил он.
"Вот этим муниципальные не только чиновники, депутаты должны этим озаботиться, общественные организации. Здесь нечего стесняться, здесь если есть проблемы, нужно требовать решения этих проблем от муниципального уровня управления", - заметил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала