Рейтинг@Mail.ru
Уставный капитал банка "Дом.РФ" будет увеличен на 15 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уставный капитал банка "Дом.РФ" будет увеличен на 15 млрд рублей

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Компания "Дом.РФ" намерена увеличить уставный капитал дочернего банка на 15 миллиардов рублей путем размещения обыкновенных именных акций, следует из материалов кредитной организации.
«
"Увеличить уставный капитал банка на сумму 15 миллиардов рублей путем размещения обыкновенных именных акций на следующих условиях: количество размещаемых обыкновенных именных акций – 120 тысяч штук; номинальная стоимость одной обыкновенной именной акции – 125 тысяч рублей; общая номинальная стоимость размещаемых акций - 15 миллиардов рублей; форма выпуска обыкновенных именных акций – бездокументарная; способ размещения – закрытая подписка", - говорится в материалах банка.
Акции в рамках допэмиссии на 15 миллиардов рублей будут выкуплены единственным акционером банка – компанией "Дом.РФ", пояснили РИА Новости в пресс-службе банка.
"Банк "Дом.РФ" увеличивает капитал с учетом растущего спроса строительной отрасли на проектное финансирование. В соответствии с поручением президента России Владимира Путина, на базе банка "Дом.РФ" создается специализированная кредитная организация - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства для финансирования жилищного строительства", - пояснили в банке необходимость докапитализации.
Банк "Дом.РФ" в 2008 году стал одним из банков, которому потребовалась санация на фоне финансового кризиса. С 2009 года банк стал контролироваться АСВ. С конца прошлого года 100% акций банка переданы в "Дом.РФ". В конце ноября прошлого года ЦБ РФ сообщал, что санация банка завершится в 2025 году. По словам представителя кредитной организации, на сегодняшний день все мероприятия по финансовому оздоровлению, в основном завершены, нормативы и финансовая устойчивость банка восстановлены.
Дом.РФ
Минфин создает банк в строительстве жилья на базе банка "Дом.РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала