Рейтинг@Mail.ru
Путин: власти не должны уклоняться от решения проблем дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: власти не должны уклоняться от решения проблем дольщиков

Читать в
КАЗАНЬ, 12 фев - РИА Новости. Местные, региональные и федеральные власти не должны уклоняться от решения проблем обманутых дольщиков и перекладывать их на плечи кого бы то ни было, в том числе бизнеса, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности.
"По поводу решения проблем обманутых дольщиков, безусловно, муниципалитеты и регионы, да и федерация - никто не должен уклоняться от решения этих проблем. Нельзя перекладывать на кого бы то ни было, в том числе на бизнес. Полностью согласен. Вместе думать об этом, вместе предлагать какие-то решения, но уклоняться ни в коем случае они не должны", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Путин: надо прекратить безобразия, связанные с обманутыми дольщиками
Путин сообщил, что уже 60 банков авторизованы для работы застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства, по новой схеме. Тридцать два банка уже открывают эскроу-счета. "В прошлом году было открыто около 600 таких счетов, в этом году должно быть 34 тысячи, в 2020 - по-моему, уже 220 тысяч", - добавил президент.
Он отметил, что вопрос не в количестве банков. "Вопрос и в эффективности их работы, и в том, чтобы создать условия для их активной деятельности в этой сфере. Вот это самое главное", - добавил он.
С 1 июля российские застройщики, которые привлекают для строительства средства граждан, должны перейти к долевому строительству с использованием эскроу-счетов, в том числе по проектам, разрешение на строительство которых было получено до этой даты. Такая схема работы предполагает, что застройщики не смогут получить деньги до того, как жилье будет передано покупателям, так как средства дольщиков будут зачисляться на специальные банковские счета, строить же они будут на кредитные средства банков.
Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 8 февраля 2019
Путин рассказал, почему возникла проблема обманутых дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала