Рейтинг@Mail.ru
Назначена апелляция по делу бывшего главного архитектора Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначена апелляция по делу бывшего главного архитектора Ростовской области

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Ростовский областной суд отложил на 26 февраля рассмотрение по жалобе на приговор бывшему главному архитектору региона Алексею Полянскому, осужденному за превышение полномочий, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Дина Боброва.
По ее информации, 28 сентября прошлого года районный суд приговорил Полянского к 3,5 года условно с испытательным сроком 2,5 года и ограничением права занимать должности на госслужбе на срок 1,5 года за превышение должностных полномочий. По версии следствия, он разрешал вводить в эксплуатацию здания, которые еще не были капитальными строениями.
Приговор был обжалован в Ростовском областном суде 6 ноября. По словам Бобровой, судебные заседания назначались уже несколько раз, однако каждый раз откладывались по различным причинам.
"Заседание суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении Полянского, назначенное на сегодня, отложено по причине неявки осужденного на 26 февраля", - сказала она.
В понедельник губернатор области Василий Голубев подписал указ об освобождении Полянского от должности главного архитектора региона. Во вторник СК РФ сообщил, что в отношении Полянского, а также главных архитекторов Ростова-на-Дону и администрации Мартыновского района области Романа Илюгина и Александра Корчиги возбуждены дела о превышении должностных полномочий.
По версии следствия, чиновники незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, в результате чего были нарушены права более 60 участников долевого строительства, а их деньги похищены. В настоящее время подозреваемые задержаны.
Областной СК также сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мэра города Шахты Ростовской области Дениса Станиславова по той же статье. По версии следствия, работая мэром, подозреваемый издал незаконное постановление о предоставлении в аренду предпринимателю без проведения торгов земельный участок с завышенной площадью для строительства дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала