Рейтинг@Mail.ru
Российские мусорщики создали свой профсоюз - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские мусорщики создали свой профсоюз

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Сотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Работники отрасли по обращению с отходами создали профсоюз для защиты своих прав, заявила председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты России Альбина Дударева.
«
"У нас начал работать профсоюз работников отрасли с отходами. Во многих регионах, когда приходит крупный региональный оператор, он начинает выкидывать сотрудников отрасли. Эти сотрудники выходят на митинги", - сказала Дударева на бизнес-форуме "Экотехнопарки России".
По её словам, Общественная палата намерена защищать этих сотрудников.
"Просьба к региональным операторам не пренебрегать своими субподрядчиками в регионах, переучивать их и брать к себе на работу, а не выгонять их на улицу", - добавила Дударева.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнется такая работа, оплата услуг операторов физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тарифы на услуги региональных операторов будут утверждаться отдельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала