Рейтинг@Mail.ru
Петербургский "Метрострой" погасил долг по зарплате на 60% - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский "Метрострой" погасил долг по зарплате на 60%

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев — РИА Новости. Компания "Метрострой", за которой сохраняются госконтракты на строительство новых станций метро при условии погашения долгов по выплате зарплаты работникам субподрядных организаций, рассчиталась за декабрь с 60% сотрудников, сообщает в понедельник "Метрострой".
"В рамках договоренностей, достигнутых между ОАО "Метрострой" и городом, на 11 февраля компания произвела взаиморасчеты с субподрядными организациями за декабрь месяц. Заработная плата направлена 60% сотрудников из пяти подрядных организаций", - говорится в сообщении.
Как уточняет "Метрострой", остальные выплаты задерживаются "по причине отказа банка "Санкт-Петербург" переводить средства до снятия инкассо, наложенных на счет ОАО "Метрострой" налоговыми органами". Поскольку компания на основании договоренности с городскими властями отозвала судебный иск к налоговикам и в ближайшее время планирует заключить с ними мировое соглашение, разблокировка счетов ожидается на этой неделе.
В Вахитовском районном суде Казани
Суд Петербурга приостановил разрыв одного из контрактов с "Метростроем"
"Все вышеперечисленные действия направлены на то, чтобы в короткие сроки мобилизовать строительство по трем государственным контрактам", - отмечает "Метрострой".
Как сообщалось, в понедельник арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по спору между компанией "Метрострой" и налоговыми органами. Согласно материалам дела, "Метрострой" в суде настаивал на отмене решения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №1 по Санкт-Петербургу от 29 июня, согласно которому компания привлекается к ответственности за налоговое правонарушение. Ранее представитель "Метростроя" сообщал РИА Новости, что компания планирует урегулировать отношения с налоговиками путем заключения мирового соглашения.
Это является одним из условий сохранения за "Метростроем" государственных контрактов на сооружение новых объектов петербургского метрополитена. В начале февраля аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова сообщил, что городские власти отзывают уведомления о расторжении госконтрактов с "Метростроем", хотя ранее и заявляли об их разрыве в связи "грубым неисполнением" генподрядчиком условий контрактов, срывом сроков строительства новых станций и неоднократной задержкой выплат заработной платы рабочим.
При этом "Метрострой" в ближайшее время должен выполнить несколько обязательных условий, в том числе погасить задолженность по заработной плате и урегулировать все разногласия с налоговыми органам. "Метрострой" обязан также обеспечить завершение строительства станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенского радиуса до 1 июля 2019 года. В случае невыполнения этих условий власти Петербурга вернутся к процедуре расторжения контрактов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала