Рейтинг@Mail.ru
Летом на ВДНХ откроется парк аттракционов с канатной дорогой - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летом на ВДНХ откроется парк аттракционов с канатной дорогой

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАрка Главного входа Выставки достижений народного хозяйства в Москве
Арка Главного входа Выставки достижений народного хозяйства в Москве
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Парк аттракционов с канатной дорогой откроется на ВДНХ в Москве летом 2019 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Местом активного семейного отдыха станет новый парк аттракционов в южной части ВДНХ. Часть из них разрабатывается специально для Москвы и будет создана с применением современных мультимедийных технологий. Первая очередь парка аттракционов откроется в 2019 году", - написал столичный градоначальник в своем блоге.
Также он отметил, что москвичи смогут посетить аттракционы, как в павильонах, так и под открытым небом. Кроме того, в Москве появится вторая канатная дорога.
"А воспользовавшись новой канатной дорогой, можно будет насладиться панорамой ВДНХ и её окрестностями", - отметил Собянин.
На сайте ВДНХ в свою очередь отмечается, что над созданием парка работает подразделение итальянской фирмы Pizzarotti, которая известна тем, что построила знаменитый Диснейленд в Париже.
Девушки отдыхают у фонтана Каменный цветок на ВДНХ в Москве
Акватический сад и экотропа появятся на ВДНХ в Москве этим летом
"Большинство аттракционов парка разрабатываются специально для ВДНХ и будут созданы с применением высоких технологий. Находиться они будут в крытых павильонах, что позволит парку быть круглогодичным, а аттракционам работать без шума для окружающих. В разработке креативной концепции парка приняли участие режиссер-постановщик и художник-постановщик церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году Андрей Болтенко и Георгий Цыпин, а также команда ГК "Красный квадрат", - сообщается на сайте ВДНХ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала