Рейтинг@Mail.ru
В Москве утвердили программу развития железных дорог до 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве утвердили программу развития железных дорог до 2025 года

Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. В Москве утвердили программу развития железнодорожных центральных диаметров до 2025 года, сообщил в пятницу журналистам заммэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.
«
"Буквально вчера мэр Сергей Собянин вместе с руководителем РЖД утвердил программу строительства по линиям, по станциям до 2024 года включительно", - сказал он.
Чиновник отметил, что в программе указаны конкретные объекты, объемы финансирования, сроки и очередность строительства Московских центральных диаметров (МЦД).
"Программа состоит как из средств РЖД, так и из средства города Москвы и частично из средств федерального бюджета", - сказал Хуснуллин, уточнив, что из столичного бюджета на реализацию программы будет выделено порядка 200 миллиардов рублей.
Московские центральные диаметры - новый транспортный проект, в реализации которого участвуют правительство Москвы, РЖД, правительство Московской области, министерство транспорта РФ. Ранее сообщалось, что реализацию проекта планируется начать с 2019 года. МЦД, по сути, станут новыми наземными ветками метро, которые свяжут столицу с областью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала