Рейтинг@Mail.ru
Власти Хакасии могут передать в концессию объекты ЖКХ Черногорска - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Хакасии могут передать в концессию объекты ЖКХ Черногорска

Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии прорабатывает возможность передачи объектов ЖКХ Черногорска в концессии, говорится в сообщении ведомства.
«
"Для своевременного обеспечения углём предприятий ЖКХ мной было предложено продумать возможность создания в регионе организации угольного оператора и проработать вопрос передачи в концессию объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, расположенных на территории муниципального образования региона. Параллельно необходимо решать все спорные моменты по проекту присоединения Черногорска к мощностям Абаканской ТЭЦ", - прокомментировал ситуацию и.о. министра строительства и ЖКХ республики Хакасия Илья Кононенко, чьи слова приводятся в сообщении.
Режим ЧС был введен в Черногорске 6 февраля для создания запаса угля на "Черногорской котельной №2" и котельной "Теплоэнергоресурса", чтобы предприятия продолжали работать без перебоев. "Без введения чрезвычайной ситуации, процедуры по созданию запасов угля проходят очень долго. А это недопустимо, ведь в республике устойчивая морозная погода", - отмечается в сообщении.
В настоящее время топливо на котельные отгружаются "Сибирской угольно-энергетической компанией", теплоснабжение в квартирах людей должно вернуться в норму.
"Состояние ресурсоснабжающей инфраструктуры было таким уже много лет. Это системный кризис, который развивался под влиянием многих объективных факторов таких как: тарифы, изношенность теплосетей, состояние банкротства котельных, взаимодействие с угольщиками", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала