Рейтинг@Mail.ru
На Госсовете обсудят достройку жилья застройщиками без эскроу-счетов - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Госсовете обсудят достройку жилья застройщиками без эскроу-счетов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаседание Государственного совета, посвященное развитию добровольчества и социально ориентированных НКО
Заседание Государственного совета, посвященное развитию добровольчества и социально ориентированных НКО
Читать в
МОСКВА, 8 фев — РИА Недвижимость. Возможность дать застройщикам жилья достроить уже начатые проекты без использования эскроу-счетов для привлечения денег дольщиков обсудят на Госсовете в Казани, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.
Президиум Госсовета, на котором будет обсуждаться работа в регионах по улучшению жилищных условий, пройдет в Казани 10-12 февраля.
«
"Мы работаем, на этом президиуме мы доложим подходы. Безусловно, тот застройщик, который устойчив, у которого хорошие темпы, и останавливать его и переводить на эскроу-счета, наверное, смысла нет. Надо достроить по старому проекту", - сказал Мутко.
С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет. Девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
Виталий Мутко
Правительство готово утвердить стратегию пространственного развития России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала