Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Пулково может построить терминалы для лоукостеров - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Пулково может построить терминалы для лоукостеров

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Терминалы для низкобюджетных авиаперевозок могут быть построены в рамках расширения аэропорта Пулково, сообщил гендиректор управляющей аэропортом компании "Воздушные ворота Северной столицы" Владимир Якушев.
«
"На данный момент мы прорабатываем несколько сценариев развития, в том числе строительство терминалов для низкобюджетных перевозок. Один из вариантов (предусматривает также) использование (недействующего терминала) Пулково-2 тоже для низкобюджетных перевозок… В марте мы определимся и представим на ваш суд более точные планы", - сказал Якушев на совещании по вопросу развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пятницу.
Согласно презентации, представленной на этом совещании, расширение аэропорта Пулково предусматривает рост пассажиропотока, который в 2039 году может составить 35 миллионов человек (в 2018 году более 18 миллионов человек).
Как указывается в презентации, в число предложений по развитию Пулково входит, в частности, снятие ограничений по межправительственным соглашениям о международном воздушном сообщении, а также обеспечение транспортной доступности аэропорта и развитие программ субсидирования региональных авиамаршрутов на Дальний Восток.
Ранее стало известно, что низкобюджетная авиакомпания "Победа" после 28 февраля прекращает продажу билетов на международные рейсы из аэропорта Пулково из-за задержки вылетов сотрудниками службы аэропорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала