Рейтинг@Mail.ru
Кубань получит 3,8 млрд рублей на строительство детской краевой больницы - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань получит 3,8 млрд рублей на строительство детской краевой больницы

Читать в
СОЧИ, 8 фев – РИА Новости. Краснодарский край получит 3,8 миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство нового корпуса Детской краевой клинической больницы за три года, сообщает администрация региона.
Отмечается, что соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Документом утверждено адресное распределение субсидий, предоставляемых бюджетам регионов из федерального бюджета в 2019-2021 годах в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения".
«
"На строительство лечебно-диагностического корпуса Детской краевой клинической больницы выделяется на текущий год 682,2 миллионов рублей, на следующий год – 1,920 миллиарда рублей и на 2021 год – 1,175 миллиарда рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2021 год", - говорится в сообщении.
По данным властей края, новый корпус площадью 39,65 тысячи квадратных метров будет построен в Краснодаре на площади Победы. Строительство начнется в 2019 году. Всего на строительство корпуса ДККБ планируется направить 5,5 миллиарда рублей. Это важнейший проект для Кубани. Он позволит оказывать тяжелобольным детям высокотехнологичную помощь, которой раньше в крае не было. Кроме того, благодаря расширению медорганизации появится возможность комфортно разместить детей, повысить уровень проведения диагностических мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала