Рейтинг@Mail.ru
Петербургу рекомендуют начать стройку ВСД без федерального софинансирования - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургу рекомендуют начать стройку ВСД без федерального софинансирования

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр транспорта РФ Евгений Дитрих выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 6 февраля 2019
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 6 февраля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих рекомендовал правительству Петербурга начать реализацию проекта строительства Восточного скоростного диаметра (ВСД) без софинансирования из федерального бюджета.
«
"На федеральный бюджет надейся, но сам не плошай. Я бы взял и начал с ним (проектом ВСД) работать… Опасаюсь, что мы будем его (федерального софинансирования) ждать по этому поводу достаточно долго", - сказал Дитрих на совещании по вопросу развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пятницу.
Глава Минтранса выразил мнение, что привлечению средств федерального бюджета на строительство ВСД должно предшествовать финансирование со стороны частных инвесторов.
Как сообщил на совещании вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, создание Восточного скоростного диаметра, по предварительным данным, предполагается осуществить в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). По его оценке, необходимость федерального софинансирования проекта обусловлено, в частности, предполагаемыми высокими затратами городских властей на развитие улично-дорожной сети Петербурга с тем, чтобы обеспечить ее интеграцию с новой магистралью скоростного движения.
Как сообщил Батанов, в настоящее время соответствующие затраты со стороны Петербурга оцениваются в 51,55 миллиарда рублей.
"Нам будет крайне тяжело это сделать (построить ВСД) без федеральной помощи", - пояснил Батанов журналистам.
Он не стал уточнять, возможен ли отказ правительства Петербурга от реализации проекта строительства ВСД в связи с отсутствием федерального софинансирования на начальном этапе. "Отказ от ВСД – это будет худший вариант из всех, которые мы видим", - отметил чиновник.
Восточный скоростной диаметр с переходом через него в створе улиц Фаянсовая и Зольная является одним из основных звеньев каркаса городских магистралей непрерывного скоростного движения наряду с Кольцевой автомобильной дорогой и Западным скоростным диаметром в Санкт-Петербурге. Предполагается, что протяженность трассы, которая пройдет по территории Петербурга и Ленинградской области, составит более 27 километров. Закладка магистрали запланирована на 2019 год, ввод в эксплуатацию в полном объеме – на 2024 год. Расчетная скорость движения по ВСД должна составить 120 километров в час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала