Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области построят почтовый комплекс - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области построят почтовый комплекс

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 фев - РИА Новости. Строительство мультисервисного логистического почтового центра в Ростовской области начнется в апреле-мае текущего года, сообщил журналистам министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.
"По последним данным, на площадку "Почта России" планирует выходить в этом году, в апреле-мае", - сказал министр. Он добавил, что торги на строительно-монтажные работы должны быть объявлены в ближайшие дни.
По словам Лопаткина, проблемы в реализации проекта были связаны с его удорожанием. "В чем проблемы были? Изменение цены в связи с подорожанием. Проект был подготовлен несколько лет назад, на какую цену он увеличится, не знаю", - отметил он.
Логистический центр Почты России
"Почта России" откроет в Новосибирске логистический центр за 5 млрд рублей
В настоящее время, по его данным, "Почта России" уже вложила в проект порядка 200 миллионов рублей, которые пошли на изыскательские, грунтовые работы, подключение к сетям. "Рассматриваются вопросы подбора персонала, организации временных сооружений для проведения стройки", - сказал он. После начала работ реализация проекта предусмотрена в течение 1,5 лет.
Ранее "Почта России" сообщала, что логистический почтовый центр будет построен в 2016 году. Предполагалось, что его стоимость составит 1,8 миллиарда рублей. Позже, по данным СМИ, стоимость была увеличена до 4 миллиардов рублей.
Новый комплекс разместится на территории 10 гектаров в районе аэропорта "Платов". Он будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более 1 миллиона почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края.
Как сообщалось ранее, новый объект в рамках общей системы логистических центров позволит сократить сроки доставки до двух дней внутри региона и города, до пяти дней — между крупными городами и до десяти дней — между любыми точками страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала