Рейтинг@Mail.ru
В Армавире эксперт ответит в суде за обман на экспертизе жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армавире эксперт ответит в суде за обман на экспертизе жилых домов

Читать в
СОЧИ, 7 фев – РИА Новости. Эксперт ответит в суде за ложное заключение о признании безопасными двух многоквартирных домов в Армавире, сообщает прокуратура Краснодарского края.
По версии следствия, в июне и августе 2017 года суд рассматривал два гражданских дела по искам граждан к администрации Армавира о разрешении на ввод в эксплуатацию двух многоквартирных жилых домов. Судом были назначены строительно-технические экспертизы, производство которых было поручено эксперту филиала ГУП КК "Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ" по Армавиру. По его заключению многоквартирные дома были признаны безопасными. Также он подтверждал, что во всех блок-секциях выполнены предусмотренные проектом лестницы, установлены пассажирские лифты соответствующей грузоподъемности и габаритов. При этом на вопросы о выполнении застройщиком требований противопожарной безопасности эксперт не ответил.
«
"Указанные выводы эксперта не соответствуют действительности. На момент дачи заключений экспертиз требования пожарной безопасности не были соблюдены, а лифты в домах не установлены по настоящее время", - сообщает прокуратура.
В отношении эксперта было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное заключение эксперта". "Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала