Рейтинг@Mail.ru
Под Саратовом кровля дома обрушилась под тяжестью снега - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Саратовом кровля дома обрушилась под тяжестью снега

Читать в
САРАТОВ, 7 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Кровля жилого многоквартирного дома, на которой скопился снег, обрушилась в четверг в Саратовской области, никто не пострадал, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры региона.
Инцидент произошел в кирпичном двухэтажном жилом доме с железобетонными перекрытиями в поселке Каменский Красноармейского района области по адресу: улица Советская, 34.
Жильцы в ожидании церемонии получения ключей от новых квартир в рамках программы переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Грозном
В центре Саратова рухнула часть кровли аварийного жилого дома
"По предварительным данным, на крыше многоквартирного дома скопился снег, и произошло обрушение кровли. Дом находится на самоуправлении, в настоящее время проводится собрание с жильцами по вопросу проведения ремонтных работ. Рассматривается вопрос в том числе и о выделении средств администрацией района", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что ремонт кровли за счет средств регионального фонда капремонта в этом доме не проводился.
Как следует из материалов на официальном портале "Реформа ЖКХ", жилой дом, где произошло обрушение кровли, построен в 1966 году, в нем 16 квартир, в которых зарегистрированы 43 человека. У дома скатная крыша, покрытая шифером, площадь кровли составляет 293,78 квадратного метра. Капитальный ремонт крыши был запланирован на 2018 год, однако данные работы не проводились.
Ранее в четверг сообщалось об обрушении части кровли аварийного жилого дома в центре Саратова. В результате инцидента также никто не пострадал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала