Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор Музея истории религии освобожден от наказания за хищения - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директор Музея истории религии освобожден от наказания за хищения

© РИА Новости / В. Бабайлов | Перейти в медиабанкГосударственный музей истории религии и атеизма в Ленинграде, 1801-1811 годов
Государственный музей истории религии и атеизма в Ленинграде, 1801-1811 годов
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 фев - РИА Новости. Горсуд Петербурга освободил от наказания за истечением сроков давности экс-директора Музея истории религии Бориса Аракчеева, признанного виновным в присвоении денежных средств, выделенных на реконструкцию музея, сообщает в среду объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).
По данным ОПС, 17 января 2018 года суд приговорил к условным срокам и штрафам бывших директора музея Аракчеева и его заместителя Галину Сивкову, а также акционера и фактического руководителя ЗАО "СКК Петербург" Романа Жуйкова, признанных в присвоении или растрате и пособничестве в этом.
Судебное заседание
Руководителей Музея истории религии будут судить за растрату 9 млн руб
Суд первой инстанции признал фигурантов виновными в хищении более 6 миллионов рублей с госконтракта стоимостью 37 миллионов рублей на выполнение работ по строительству и реконструкции систем теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха, водоснабжения, электроснабжения и автоматизации комплекса зданий музея. Заявленный потерпевшей стороной гражданский иск был удовлетворен.
"Приговор был обжалован осужденными и их адвокатами, просившими приговор Октябрьского суда отменить, осужденных оправдать. Апелляционная коллегия исключила из мотивировочной части приговора некоторые доказательства. Фигуранты освобождены от наказания за истечением сроков давности уголовного преследования", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала