Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг предлагает ограничить лизинг импортной дорожной техники - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг предлагает ограничить лизинг импортной дорожной техники

Читать в
ЩЕРБИНКА, 5 фев - РИА Новости. Минпромторг предлагает ограничить лизинг импортной строительно-дорожной техники в рамках госзакупок, сообщил глава министерства Денис Мантуров, выступая на совещании о развитии производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".
Совещание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева прошло на территории Щербинского лифтостроительного завода.
«
"Считаем необходимым донастроить регуляторику по госзакупкам строительной и дорожной техники. Несмотря на то, что по ряду позиций у нас уже действует прямой запрет на закупки импортных машин, зачастую его обходят через приобретение услуг. В связи с этим мы уже внесли в правительство предложение распространить действие ограничений на лизинг", - сказал Мантуров.
Он отметил, что министерство считает целесообразным распространить такой подход в отношении всех услуг, осуществляемых с использованием строительно-дорожной техники.
Кроме того, по словам Мантурова, Минпромторг продолжит реализацию инструмента льготного лизинга для поддержания спроса на российскую строительно-дорожную технику. "Данная мера будет оказываться в рамках единого механизма поддержки лизинга, который сейчас модернизируется, и мы с коллегами из правительства в ближайшее время завершим работу", - добавил он.
В целом, как отметил Мантуров, российская промышленность фактически полностью готова выполнить заказы в рамках нацпроекта, и предложил предусмотреть механизмы приоритетного использования российских материалов и оборудования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала