Рейтинг@Mail.ru
Новый нейросетевой процессор можно будет применять в "умном городе" - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый нейросетевой процессор можно будет применять в "умном городе"

© Zaha Hadid ArchitectsПроект "умного города" в Рублево-Архангельском от Zaha Hadid Architects
Проект умного города в Рублево-Архангельском от Zaha Hadid Architects
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Отечественный нейросетевой процессор, способный автоматически решать задачи распознавания изображений и человеческой речи, а также управлять беспилотными автомобилями, можно применять и в системах "умного города", заявили РИА Новости в пресс-службе рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) "Автонет".
Ранее во вторник в пресс-службе Фонда перспективных исследований (ФПИ) агентству сообщили, что в России создан первый отечественный нейросетевой процессор NCore, который поможет решать задачи распознавания изображений, речи, управления беспилотными автомобилями. Весной планируется провести тестирование процессора при участии потенциальных потребителей и по результатам изготовить его улучшенную версию.
«
"Нейросетевые разработки, в частности, процессор NCore, имеют высокий потенциал на рынках "Автонет". Его применение не ограничивается беспилотными автомобилями, а может использоваться в сервисах транспортной логистики, интеллектуальных системах "умного города" и других", - сообщил представитель "Автонета".
"Однако необходимо помнить, что архитектура нейросети и алгоритмы машинного обучения должны непрерывно совершенствоваться. Если сегодня нейросеть внедрить в тот же беспилотный автомобиль и отправить на дороги общего пользования, это будет приравнено к выпуску на трассу неопытного водителя", - добавил собеседник агентства.
"Устройство такого алгоритма, а тем более системы из нескольких алгоритмов разных типов, может быть настолько сложным, что даже его разработчикам практически невозможно понять, из-за чего именно возникла та или иная ошибка и как ее исправить", - заключил он.
Проект умного города в Рублево-Архангельском от Archea Associati
Минстрой представил экспертам проект стандарта "Умного города"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала