Рейтинг@Mail.ru
На Кубани пройдут внеплановые проверки газового оборудования в домах - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

На Кубани пройдут внеплановые проверки газового оборудования в домах

Читать в
СОЧИ, 5 фев – РИА Новости. Внеплановые проверки газового оборудования во всех многоквартирных домах на Кубани пройдут до конца марта после взрывов газа в Магнитогорске и в Шахтах, сообщает администрация Краснодарского края.
Отмечается, что внеплановые проверки организовала государственная жилищная инспекция края в связи с участившимися случаями взрыва бытового газа в России. Они пройдут в рамках исполнения поручения вице-премьера Виталия Мутко. Он дал распоряжение Минстрою России организовать проверки безопасности использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, а также техобслуживания дымовых и вентиляционных каналов.
«
"Всего в Краснодарском крае насчитывается 18,7 тысячи газифицированных многоквартирных домов. Инспекторы Госжилинспекции и органов местного самоуправления, наделенных соответствующими полномочиями, проверят их до 29 марта", - говорится в сообщении.
Уточняется, что информация о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях, будет представлена в Минстрой России.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов дома были извлечены тела 39 человек. А 14 января произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области, частично обрушились 8 и 9 этажи. По данным МЧС, пять человек погибли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала