Рейтинг@Mail.ru
Господдержку на покупку жилья получат 350 волгоградских молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Господдержку на покупку жилья получат 350 волгоградских молодых семей

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaМолодая семья
Молодая семья
Читать в
ВОЛГОГРАД, 5 фев – РИА Новости. Субсидию по госпрограмме на покупку жилья получат 350 молодых семей в Волгоградской области в 2019 году, на эти цели из бюджета выделят 158 миллионов рублей, сообщает во вторник администрация региона.
«
"Триста пятьдесят участников государственной программы по обеспечению жильем молодых семей станут новоселами в 2019 году в Волгоградской области. На реализацию программы в федеральном и региональном бюджете уже предусмотрено порядка 158 миллионов рублей", - говорится в сообщении ведомства.
По информации администрации, размер социальной выплаты рассчитывается индивидуально, исходя из количества членов семьи и стоимости квадратного метра жилья, которое приобретает молодая семья. При этом, как сообщает ведомство, главное условие участия в госпрограмме - приобретение жилья в строящемся доме.
Как отмечается в сообщении, молодая семья, где одному из супругов менее 35 лет, может получить льготный займ под 3 процента годовых на оплату первоначального взноса, но не более 300 тысяч рублей сроком на 5 лет или ежемесячную компенсацию части расходов по оплате процентов по ипотечному кредиту, но не более 15 тысяч рублей в месяц, срок выплаты 5 лет.
Уточняется, что в прошлом году жилье по госпрограмме получили 300 молодых семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала