Рейтинг@Mail.ru
Граффити с Децлом появилось в неразрешенном месте, заявили власти Сочи - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граффити с Децлом появилось в неразрешенном месте, заявили власти Сочи

© Depositphotos.com / hurricanehankРоссийский исполнитель Кирилл Толмацкий, более известный под сценическим псевдонимом Децл
Российский исполнитель Кирилл Толмацкий, более известный под сценическим псевдонимом Децл
Читать в
СОЧИ, 5 фев - РИА Новости. Граффити с изображением скончавшегося рэпера Децла, появившееся в Сочи, нарисовано в неразрешенном месте, сообщил РИА Новости представитель администрации курорта.
По его словам, власти предварительно согласовали граффити в микрорайоне Мамайка на стене, которая является легальным местом для рисунков. "Но в результате уличные художники самовольно нанесли изображение артиста в ином, несогласованном с администрацией месте", - пояснил собеседник агентства.
При этом авторы граффити, которые уже создали на курорте ряд красочных работ с изображением героев фильмов "В бой идут одни старики" и "Бриллиантовая рука", а также Жак-Ива Кусто, Альберта Эйнштейна, Никола Теслы, рассказывают, что обычно обращались в администрацию города за разрешением на граффити и получали одобрение.
Децл (Кирилл Толмацкий)
Умер рэпер Децл
"Мы обычно ставим их в известность перед тем, как что-то делаем. На этот раз почему-то не нашли поддержки, они просто промолчали. Мы решили, что значит будем действовать самостоятельно", - рассказал РИА Новости один из авторов Глеб Каштанов.
Он выразил надежду, что несмотря на отсутствие одобрения, власти не закрасят граффити, так как оно понравилось многим жителям.
"Думаю, что вряд ли они будут портить наши работы... Люди очень благодарны за такую акцию, нашлось множество положительных отзывов. Его творчество было многим небезразлично", - пояснил Каштанов.
Художники не планируют серию портретов ушедших из жизни артистов, но творческие планы не раскрывают.
Певец Децл (Кирилл Толмацкий)
Первый среди равных. Каким запомнится рэпер Децл
"Это не будет серия работ. Не будет продолжения. Это единичный случай. Просто творчество его нам было небезразличным, поэтому мы так выразили почтение ушедшему рэперу... У нас планы творческие не останавливались, реагируем на события в мире, высказываем свою точку зрения на улицах городов. Делали и будем делать, а что будем делать, сказать не могу, предпочитаем делиться результатом", - пояснил Каштанов.
Рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) умер в возрасте 35 лет после выступления в одном из клубов Ижевска в ночь на воскресенье. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала