Рейтинг@Mail.ru
Одобрено 25 суперсервисов в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрено 25 суперсервисов в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика"

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Президиум правкомиссии РФ утвердил перечень из 25 суперсервисов в рамках национальной программы "Цифровая экономика", говорится в сообщении на сайте кабинета министров.
"На заседании президиума был одобрен перечень из 25 приоритетных жизненных ситуаций для цифровой трансформации госуслуг (разработки суперсервисов)", - говорится в сообщении.
Как поясняется, для реализации каждого сервиса будет сформирована отдельная команда цифровой трансформации, которая займется совершенствованием такого сервиса с точки зрения наилучшего пользовательского опыта, оптимизацией бизнес-процессов, анализом действующих госинформационных систем и выработкой требований к их модернизации.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев подписал постановления о средствах для четырех нацпроектов
В перечень из 25 сервисов, которые планируется реализовать до 2021 года, входят оформление европротокола онлайн, цифровое исполнительное производство, помощь при инвалидности онлайн, трудовые отношения, соцподдержка, пенсия, медицинские справки и документы онлайн, регистрация нарушений ПДД и правил благоустройства, регистрационные и паспортные сервисы, оформление земли под строительство, уведомление и обжалование штрафов, правосудие, подача заявлений в правоохранительные органы в электронной форме.
Кроме того, к числу таких сервисов относятся разрешения для бизнеса в цифровом виде, господдержка и регистрация бизнеса, цифровое строительство, поступление в ВУЗ онлайн, образование для иностранцев, безбумажные перевозки пассажиров и грузов, оформление цифровых документов об образовании, рождении ребенка, утрате близкого человека, по трудовой миграции и переезду в другой регион.
Также по итогам работы президиума были утверждены требования к разработке "дорожных карт" по направлениям развития сквозных цифровых технологий и требования к операторам такой разработки. Так, госкорпорация "Росатом" проведет конкурсы по отбору операторов разработки "дорожных карт" для каждой из девяти ключевых сквозных цифровых технологий, которые входят в нацпрограмму.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала