Рейтинг@Mail.ru
Петербургский "Метрострой" направил деньги на погашение долгов по зарплате - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский "Метрострой" направил деньги на погашение долгов по зарплате

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаключительные работы по строительству станции метро "Международная" в Санкт-Петербурге
Заключительные работы по строительству станции метро Международная в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Компания "Метрострой", за которой пока сохраняются госконтракты на стройку новых станций петербургского метрополитена, направила субподрядчикам средства на погашение задолженности по выплате заработной платы за декабрь 2018 года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель "Метростроя".
Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова сообщил в пятницу, что городские власти отзывают уведомления о расторжении госконтрактов с "Метростроем", хотя ранее и заявляли об их разрыве в связи "грубым неисполнением" генподрядчиком условий контрактов, срывом сроков строительства новых станций и неоднократной задержкой выплат заработной платы рабочим.
Строительство станции метро Новокрестовская в Санкт-Петербурге
"Метрострой" обещает выплатить долги контрагентам при первой возможности
В течение 10 дней "Метрострой должен выполнить несколько обязательных условий, в том числе погасить задолженность по заработной плате и урегулировать все разногласия с налоговыми органам. "Метрострой" обязан также обеспечить завершение строительства станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенского радиуса до 1 июля 2019 года. В случае невыполнения этих условий власти Петербурга вернутся к процедуре расторжения контрактов.
"Задолженность по зарплате за декабрь месяц имеется у ряда субподрядных организаций, а не у самого ОАО "Метрострой". На прошлой неделе, в четверг... "Метрострой" направил средства в СМУ (строительно-монтажные управления - ред.), где имеется задолженность. Сейчас движение этих средств зависит от быстроты работы банков и судебных приставов, так как практически все СМУ в свою очередь имеют инкассо от налоговой и не могут в полной мере пользоваться своими счетами", - сказал представитель компании, не уточнив сумму задолженности.
По его словам, "Метрострой" планирует урегулировать отношения с налоговиками путем заключения мирового соглашения. Как сообщалось, компания судится из-за задолженности по налоговым платежам с инспекцией ФНС, которая также направила в арбитраж Петербурга заявление о признании "Метростроя" банкротом. Слушания по делу о банкротстве назначены на 12 февраля. Согласно материалам дела, в начале февраля суд зарегистрировал ходатайство налоговиков об уточнении исковых требований, суть которого пока не уточняется.
Ранее вице-губернатор Батанов, встречавшийся со строителями метро, сообщал, что контроль за ситуацией будет усилен. По его словам, "Метрострой" получил возможность восстановить деловую репутацию надежного партнера городских властей с учетом "целого кома" проблем, накопленных как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала