Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга решили не расторгать контракты с "Метростроем" - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга решили не расторгать контракты с "Метростроем"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение отозвать уведомление о расторжении контрактов на строительство метро с ОАО "Метрострой", сообщает аппарат вице-губернатора города Эдуарда Батанова.
Ранее петербургские власти заявили о расторжении госконтрактов с компанией на строительство метро и привлечении других подрядчиков. Как сообщали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга, причинами расторжения договоров стали "грубое неисполнение" генподрядчиком условий государственных контрактов, срыв сроков строительства новых станций и неоднократные задержки выплат заработной платы рабочим. Впоследствии КРТИ приостановил разрыв одного из контрактов стоимостью 37,7 миллиарда рублей, дав генподрядчику возможность активизировать работу.
В Вахитовском районном суде Казани
Суд Петербурга приостановил разрыв одного из контрактов с "Метростроем"
"В связи с обращением ветеранов и рабочих на имя главы города Александр Беглов принял решение отозвать уведомление о расторжении контрактов с ОАО "Метрострой", - говорится в сообщении.
В течение 10 дней "Метрострой должен выполнить несколько обязательных условий: погасить задолженность по заработной плате перед рабочими, урегулировать все разногласия с налоговыми органами, а также представить подтверждение наличия финансовых источников для исполнения взятых обязательств. "Метрострой" обязан также обеспечить завершение строительства станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенского радиуса до 1 июля 2019 года. В случае невыполнения этих условий власти Петербурга вернутся к процедуре расторжения контрактов.
Вице-губернатор Батанов провел ряд встреч с метростроителями Петербурга. По его словам, "Метрострой" готов в ближайшее время заключить с налоговой инспекцией мировое соглашение и обеспечить его залогом. Также должны быть отозваны судебные иски "Метростроя".
По его словам, контроль за ситуацией будет усилен. "Учитывая целый ком накопленных проблем, как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика, мы даем возможность "Метрострою" восстановить репутацию надежного, качественного партнера, уникального для Петербурга метростроителя, и с честью выйти из непростого положения. Если это произойдет, считаем возможным продолжить сотрудничество. Будем жестко следить за выполнением графика. Срыв сроков выполнения работ будет означать неспособность "Метростроя" управлять ситуацией", - отметил вице-губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала