Рейтинг@Mail.ru
Депутаты предложили увеличить количество гайд-парков в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты предложили увеличить количество гайд-парков в Санкт-Петербурге

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУчастники XVIII Петербургского международного экономического форума отдыхают у выставочного комплекса "Ленэкспо"
Участники XVIII Петербургского международного экономического форума отдыхают у выставочного комплекса Ленэкспо
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев – РИА Новости. Парламентарии Петербурга поддержали документ об увеличении количества гайд-парков в городе, сообщает пресс-служба депутата Дениса Четырбока.
«
"В Петербурге подготовили ряд изменений в городской закон о митингах. Соответствующий документ, представленный депутатом от "Единой России" Денисом Четырбоком, поддержали на заседании парламентского комитета по законодательству в пятницу, 1 февраля", - говорится в сообщении.
В настоящее время в перечне гайд-парков Петербурга числятся Удельный, Полюстровский, Южно-Приморский парки и сад 30-летия Октября, в этих специально отведенных местах проводятся митинги без санкции властей после соответствующего уведомления.
Согласно тексту документа, гайд-парков в городе должно быть не менее восьми. Помимо этого, депутаты предлагают увеличить и максимальное количество участников митингов, которые не требуют согласования, – с 200 до 500 человек. Кроме того, проект закона предусматривает ограничение времени проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, чтобы не создавать неудобства для людей в часы пик.
Вместе с тем для информирования властей о проведении публичных акций в специально отведённых местах депутаты предлагают ввести принцип "одного окна". Предполагается, что подавать соответствующую информацию заявители будут в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала