Рейтинг@Mail.ru
Экс-подрядчики стадиона переуступают права требования к властям Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-подрядчики стадиона переуступают права требования к властям Петербурга

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСтадион "Санкт-Петербург", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018
Стадион Санкт-Петербург, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев — РИА Новости. Два бывших подрядчика сооружения нового стадиона в Санкт-Петербурге, где летом прошли матчи чемпионата мира по футболу, переуступают права требования у властей города задолженности на общую сумму около 4,787 миллиарда рублей, следует из материалов арбитражных дел на портале "Электронное правосудие".
Ранее арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 15 февраля рассмотрение иска инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб" ("Инжтрансстрой-СПб") о взыскании с городского комитета по строительству 2,639 миллиарда рублей, а слушания по аналогичному иску инжиниринговой корпорации "Трансстрой" на 2,147 миллиарда рублей были назначены на 18 марта.
Стадион Санкт-Петербург
Суд приостановил дела о разрыве контрактов на стадион в Петербурге
"Заменить истца по настоящему делу... на его правопреемника – ООО "Новые технологии", - говорится в определении арбитража по делу о взыскании 2,147 миллиарда рублей. Как следует из материалов этого дела, суд первой инстанции уже зарегистрировал жалобу комитета по строительству на судебный акт о замене истца. Дата слушаний в апелляционном арбитраже пока не назначена. Согласно материалам второго дела, суд рассмотрит заявление о замене "Инжтранстроя-СПб" на компанию "Новые технологии" как процессуального правопреемника истца 15 февраля.
Оба экс-истца входили в состав подрядчиков строительства стадиона в западной части Крестовского острова. Как уточнял РИА Новости представитель комитета по строительству, адресованные этому ведомству претензии бывших подрядчиков связаны со "старыми" контрактами на возведение спортивной арены, законность разрыва которых в настоящее время подтверждена арбитражным судом Петербурга.
В июле 2016 года аппарат тогдашнего вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщал о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с тремя подрядчиками — корпорацией "Трансстрой", инжиниринговой корпорацией "Трансстрой" и инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-СПб". Позднее, в марте 2017 года — июне 2018 года, разрыв этих контрактов был подтвержден в судебном порядке.
Стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. После этого стадион был адаптирован под требования ФИФА, спортивную арену привели в соответствие с требованиями силовых ведомств. На стадионе проходили матчи чемпионата мира по футболу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала