Рейтинг@Mail.ru
Мутко: строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС идет хорошими темпами - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС идет хорошими темпами

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 1 фев – РИА Новости. Строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, в настоящее время идет хорошими темпами, сообщил в пятницу вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.
Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко в пятницу работает в Челябинске, он побывал на строящихся к саммитам ШОС и БРИКС объектах, в их числе конгресс-холл "Таганай", общественно-деловой центр и строящаяся гостиница на улице Васенко, а также набережнуая реки Миасс.
«
"Ход подготовки идет хорошими темпами. Времени совсем мало, сделать предстоит очень много. По объектам, которые мы посмотрели, – работы идут в жестком режиме, но, думаю, что со всеми задачами справимся. Еще есть аэропорт и повышение его классности, чтобы принимать самолеты в любые погодные условия, в ночное время, ...должен быть современный аэропорт", - сказал Мутко журналистам.
Он добавил, что аэропорт реконструируется, компания "Новапорт" делает это, "мы также вложим федеральную часть".
"Проект (подготовки к саммитам) интересен тем, что это все государственно-частное партнерство. Я много проектов делал, но такая доля частных инвестиций... Все места проживания, главные места проведения саммитов - все инвесторы. А это будущее налогообложение, доходы бюджета – все это очень важно", - добавил он.
По мнению вице-премьера, в целом появится "сам город, так как это будет комплексное благоустройство" - строятся гостиницы, холлы, дороги, остановки. Он также отметил, что планирует раз в месяц возвращаться к теме подготовки к саммитам.
Необходимо, чтобы люди после проведения саммитов получили комфорт, сказал Мутко, пояснив, что власти региона взяли большую ответственность в связи с проведением саммитов в Челябинске, и огромную работу уже проделали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала