Рейтинг@Mail.ru
На юге Москвы продают апартаменты без разрешений - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юге Москвы продают апартаменты без разрешений

Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. В Даниловском районе Москвы продаются апартаменты без разрешительной документации, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Как указывается в сообщении ведомства, ООО "Статус" продает апартаменты для проживания в ремонтируемых зданиях бывшего завода по адресу: Серпуховский вал, 7, строения 2, 3, 4, 7, не имея необходимой градостроительной документации.
Как говорится в материалах на сайте девелоперской компании "Колди", по этому адресу она ведет продажи в лофт-квартале "Колофт" общей площадью 13,35 тысячи квадратных метров. Сдача проекта намечена на текущий год.
У инвестора отсутствует градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, экспертное заключение на проектную документацию, уточняется в пресс-релизе.
Дом в Брюсовом переулке
Минстрой России отложил вопрос о статусе апартаментов
Ранее инвестор обращался в градостроительно-земельную комиссию Москвы с целью изменить вид разрешенного использования земельного участка для строительства многофункционального административно-гостиничного комплекса. Однако комиссия решила, что внесение изменений в правила землепользования и застройки нецелесообразно.
«
"Инвестор вводит в заблуждение потенциальных покупателей. Он размещает рекламу апартаментов в здании завода, предлагает гражданам приобретать данные помещения, тогда как фактически согласования такого строительства и изменения функционального назначения земельного участка пока не осуществлялось", - подчеркивается в сообщении.
В нем также указывается, что объекты производственного назначения не попадают под действие закона о долевом строительстве (214-ФЗ).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала